sponsored by PERFIDIA
ArGe PERSER  -  Arbeitsgemeinschaft der Personalabrechnungs-Software-Ersteller
Home
Arbeitsgrundlage
Arbeitsrahmen
Mitgliedschaft
Mitgliederverzeichnis
Sprecherteam
Login
Mitglieder des Sprecherteams in alphabetischer Reihenfolge:

Roland Busse
roland.busse@arge-perser.de
haveldata GmbH
Wilhelm Drecker
wilhelm.drecker@arge-perser.de
UBM Drecker GmbH
Georg Klimm
georg.klimm@arge-perser.de
Lohn24.de ila GmbH
Gudrun Martens
gudrun.martens@arge-perser.de
TARGIS GmbH
Nadja Riedel
nadja.riedel@arge-perser.de
Haufe-Lexware GmbH & Co. KG
   
Hinweis: Eine E-Mail an ein Mitglied des Sprecherteams wird immer an
alle Sprecher weitergeleitet und hat demnach die gleiche Wirkung
wie eine E-Mail an: sprecherteam@arge-perser.de


Aufgabenverteilung innerhalb des Sprecherteams

Thema 1. Ansprechpartner 2. Ansprechpartner
Sozialversicherung, allgemein Drecker Martens
Unfallversicherung Busse Riedel
EEL, AAG Drecker Busse/Riedel
Rentenversicherung Martens Drecker
Fiskus Klimm Drecker
Öffentl. Dienst, ZVK, VBL Busse Martens
Bauwesen Busse Klimm
Betriebsprüfungen Riedel Busse
Kernprüfung Drecker Riedel
Pfändung Klimm Busse
Bescheinigungen) Drecker Riedel
Statistik Busse Klimm
Kontakt zur Politik Drecker Riedel
Administration Drecker Martens
Abrechnung von behinderten Menschen Martens Busse


Impressum