sponsored by PERFIDIA
ArGe PERSER  -  Arbeitsgemeinschaft der Personalabrechnungs-Software-Ersteller
Home
Arbeitsgrundlage
Arbeitsrahmen
Mitgliedschaft
Mitgliederverzeichnis
Sprecherteam
Login
Mitglieder des Sprecherteams in alphabetischer Reihenfolge:

Roland Busse
roland.busse@arge-perser.de
haveldata GmbH
Sebastian Drecker
sebastian.drecker@arge-perser.de
UBM Drecker GmbH
Georg Klimm
georg.klimm@arge-perser.de
LOHN24 Abrechnungsgesellschaft mbH
Gudrun Martens
gudrun.martens@arge-perser.de
TARGIS GmbH
Nadja Riedel
nadja.riedel@arge-perser.de
Haufe-Lexware GmbH & Co. KG
   
Hinweis: Eine E-Mail an ein Mitglied des Sprecherteams wird immer an
alle Sprecher weitergeleitet und hat demnach die gleiche Wirkung
wie eine E-Mail an: sprecherteam@arge-perser.de


Aufgabenverteilung innerhalb des Sprecherteams

Thema 1. Ansprechpartner 2. Ansprechpartner
Sozialversicherung, allgemein Martens Drecker
Unfallversicherung Busse Riedel
EEL Busse Drecker
AAG Busse Riedel
Rentenversicherung Martens Drecker
Betriebsprüfung (euBP, DLS) Riedel Busse
Kernprüfung Drecker Riedel
Bundesagentur für Arbeit Busse Riedel
Pfändung Klimm Busse
Bescheinigungen (Papier) Riedel Drecker
Statistik Riedel Klimm
Kontakt zur Politik Riedel Martens
Fiskus (strategisch) Klimm Busse
Fiskus (technisch) Drecker Klimm
Öffentl. Dienst, ZVK, VBL Busse Martens
Bauwesen Busse Klimm
Abrechnung von behinderten Menschen Martens Busse
Datenschutz Drecker Klimm
Administration Drecker Martens


Impressum Datenschutz Datenerhebung